aujuaのヘアケアライン20%OFFキャンペーン【aujua祭り】開催だってよ!!

関連記事

過去記事

  • 外国人風カラーってのはつまりバレイヤージュかW3Dカ...

    2017-03-19(Sun)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • お客様の声 みむちゃん「最高一に可愛い髪型にしてくれ...

    2014-07-20(Sun)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • 硬毛でも多毛でもくせ毛でも大丈夫ボブ♪

    2016-04-11(Mon)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • 【硬毛多毛さん必見】短くしたいならショートボブでボリ...

    2017-11-19(Sun)
  • お客様の声 アムママ様「いつも安心しておまかせする事...

    2017-12-10(Sun)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • 前髪のグラデーションカラー【バングラデーション】チー...

    2017-05-12(Fri)
  • お客様の声 まゆみ様「要望やクセ、悩みを聞いてくれて...

    2017-03-02(Thu)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • お客様の声 ゆうちゃん「私にはもったいないくらいの可...

    2014-07-25(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731