雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小林真由子さんの髪型を完コピして見た。

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • コレストンとTHROW(スロウ)で染めるオポジット(...

    2016-08-09(Tue)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • お客様の声 tanakasan様「理想通りの仕上がり...

    2017-02-15(Wed)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 今、流行りのハイライトカラーのオーダーを失敗しないた...

    2017-01-03(Tue)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • こなれ感あるヘアアレンジにはオン眉がおすすめ♪

    2016-05-12(Thu)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • 夢…

    2016-08-25(Thu)
  • ラベンダーグレージュいかがですかぁ!?

    2016-10-03(Mon)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731