前髪のグラデーションカラー【バングラデーション】チークバング編

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブで跳ねるクセ毛は切っちゃいましょ♪

    2017-08-02(Wed)
  • たったホイル15枚で入れる本格グラデーションハイライ...

    2017-11-02(Thu)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • 前髪なしのボブアレンジのやり方♪

    2017-02-22(Wed)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • 美容室でどうオーダーしたらいいかわからない方へ!!美...

    2017-03-27(Mon)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • THROW(スロウ)でまいをアッシュグレーカラーに♪

    2016-08-12(Fri)
  • 夏はハイライトでしょ♪そうでしょ♪

    2017-07-29(Sat)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • arenaでの最後の7月終わり♪

    2016-07-31(Sun)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • 淡いブルーシルバーをW3Dグラデーションカラーで♪

    2017-08-03(Thu)
  • 海外セレブ外国人風ハイライト♪

    2017-07-15(Sat)
  • 色落ちしても何度でも綺麗なハイライトカラーはベースが...

    2017-10-22(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731