根元からメッシュっぽく入ってる失敗ハイライトを今風の外国人風カラーに直す方法♪

関連記事

過去記事

  • 夏は攻めてこっ♪裾カラー「スソカラー」いかがですか?

    2017-06-23(Fri)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • THROW(スロウ)でまいをアッシュグレーカラーに♪

    2016-08-12(Fri)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • ブルーアッシュカラー♪

    2016-09-29(Thu)
  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • ダブルカラーしないで外国人風のハイライトにする方法♪

    2017-09-30(Sat)
  • 今流行りのグラデーションカラーを失敗しないための3つ...

    2017-09-15(Fri)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • KAITO透明感カラー【THROW】 公認オーサーに...

    2017-04-26(Wed)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • お客様の声 市岡様「私の悩み、固い直毛&ま...

    2013-04-17(Wed)
  • ショートもクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-09(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731