2年もつ髪型!!長持ちする髪型2年分の想いをのせて。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋駅徒歩1分!!船橋で立ち...

    2017-06-19(Mon)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • お客様の声 菅井様「今回も、またまた大満足な仕上がり...

    2016-04-06(Wed)
  • お客様の声 ひら様「カットが上手でとてもきにいってま...

    2017-02-06(Mon)
  • 【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを...

    2017-11-18(Sat)
  • 1色より2色のが可愛いでしょ♪セクションカラーのすす...

    2016-12-20(Tue)
  • ハイライトをアッシュでカラー♪

    2016-10-06(Thu)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • お客様の声 まゆ様「思い通りでした。洗った後も乾かす...

    2015-06-05(Fri)
  • ゆるく楽しくやってます♪

    2016-08-19(Fri)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋でシャトーブリアン食べた...

    2017-04-18(Tue)
  • お客様の声 望月様「とっても良かったです!自分のイメ...

    2016-09-29(Thu)
  • defiage忘年会と松尾さんの顔。

    2016-12-12(Mon)
  • 結婚式後の花嫁さんのばっさりカットはヘアドネーション...

    2017-11-11(Sat)
  • 明日はdefiageドレスコードdayだよ。

    2017-05-06(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731