セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバイオレットが大事!!

関連記事

過去記事

  • お客様の声 きよこちゃん「カウンセリングも、接客もう...

    2015-11-10(Tue)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • くせ毛は襟足スッキリカットのショートボブが楽♪

    2017-09-17(Sun)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • defiageとクリスマス♪

    2016-12-25(Sun)
  • ブリーチなしでアッシュグレージュ♪

    2016-12-22(Thu)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • 【最新ショートボブ】ベッキーの髪型インスタ見て切って...

    2017-06-22(Thu)
  • お客様の声 香ちゃん「ハイライトとかグラデーションと...

    2017-04-15(Sat)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 名古屋出張♪

    2017-09-25(Mon)
  • お客様の声 さっちゃん様「『雰囲気を変えたい』という...

    2015-12-05(Sat)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • お客様の声 ひろすけ様「自分にとっても新しい発見でし...

    2015-01-07(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731