お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれるまつおさんに、いつも本当に感謝です」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • コレストンとTHROW(スロウ)で染めるオポジット(...

    2016-08-09(Tue)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • 傷んだ髪にはオーガニックカラー×aujuaシステムト...

    2016-10-05(Wed)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • ほとんどのくせ毛はカットで活かしてバッサリ切れますよ...

    2017-10-11(Wed)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • お客様の声 よ~様「再現性が高く、オシャレなショート...

    2014-01-16(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • しばったときにお洒落になるガツッとパーマ♪

    2016-11-27(Sun)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • 千葉県でアシスタントの美容室求人探してるなら美容師K...

    2017-11-16(Thu)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • 【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを...

    2017-11-18(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731