お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全て受け入れて一緒に考えて頂き、スタイルを提案して下さったので、初めてでしたが安心してお任せ出来ました。」

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • お客様の声 あずさちゃん「今日もやっぱり完璧でした♪...

    2014-08-10(Sun)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)
  • 29.30.31の予約について♪

    2016-12-29(Thu)
  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • 【最新】こじはる(小嶋陽菜)さんの今の髪型を似合わせ...

    2017-05-09(Tue)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • お客様の声 まよ様「やっぱりカイトさんにお願いしてよ...

    2017-07-09(Sun)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731