defiage今月のdressコードdayは…

関連記事

過去記事

  • 最近個人的におすすめなスタイリング剤♪

    2017-07-19(Wed)
  • お客様の声 ドラちゃん「かいとさんに染めてちらった髮...

    2014-06-07(Sat)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • 外国人風ナチュラルハイライト♪

    2016-11-17(Thu)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • お客様の声 ことみ様「産後、初のカラーとパーマ。とっ...

    2017-07-13(Thu)
  • 30日31日のご予約について♪

    2016-12-30(Fri)
  • お客様の声 ゆかちゃん「みんなに髪すごい!可愛い一!...

    2017-07-12(Wed)
  • お客様の声さきさん 「お任せなのに、すごいなあ。切っ...

    2017-08-09(Wed)
  • アッシュとブルーとバイオレットで透明感カラー♪

    2017-02-05(Sun)
  • お客様の声 かのうさん「松尾さんに切ってもらったら、...

    2014-05-30(Fri)
  • 秋色髪とヘアアレンジと。

    2016-08-31(Wed)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • お客様の声 つっちゃん「さっきこの年でナンパされたよ...

    2014-08-01(Fri)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731