愛すべきdefiageのみんなを紹介してみる💖

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 秋色髪とヘアアレンジと。

    2016-08-31(Wed)
  • シースルーボブ♪にしまして♪

    2016-08-13(Sat)
  • 【動画】超簡単♪前髪なしボブの巻き方とスタイリングの...

    2017-01-29(Sun)
  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • 30日31日のご予約について♪

    2016-12-30(Fri)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • 今月のつっちー♪

    2016-12-23(Fri)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 縮毛矯正の時に気を付けてること。

    2016-11-19(Sat)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナさんの髪型をカットとワン...

    2017-02-20(Mon)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731