defiage提携駐車場のお知らせ♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ママ必見‼︎キッズルームがない美容院に子連れでいく時...

    2017-01-12(Thu)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • バレイヤージュカラーが色落ちすると!?どーなるの!?

    2017-02-12(Sun)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • クセがあっても多毛でもボブにできます♪

    2016-10-15(Sat)
  • [ヘアカタ]BESTHITボブ&ショートヘ...

    2015-04-15(Wed)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • 日々…

    2016-09-12(Mon)
  • defiage忘年会と松尾さんの顔。

    2016-12-12(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731