髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も効果的なトリートメントの仕方はこれ!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • お客様の声 みき様「細かなところまで配慮してくださっ...

    2015-01-29(Thu)
  • 浮気しても、どーぞお気軽に戻って来てください♪

    2016-10-15(Sat)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 硬毛でも多毛でもくせ毛でも大丈夫ボブ♪

    2016-04-11(Mon)
  • ショートバングパーマ♪

    2016-04-07(Thu)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • お客様の声 りんご様「あれ、可愛い.-えっ!?毛先揃...

    2015-10-04(Sun)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • 【船橋名所】船橋でシャトーブリアン食べたければココ!...

    2017-04-18(Tue)
  • 夢…

    2016-08-25(Thu)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • お客様の声 カレンちゃん「今日職場で、髪いい色だねっ...

    2017-02-23(Thu)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)
  • ブルージュネイビーカラー♪色持ちも透明感も手にいれる...

    2016-08-29(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731