コールド系パーマとホット系パーマとクリープパーマどれがいいの!?

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • 熱タンパク質変性した髪にも赤みをとりながら濁らせずに...

    2016-08-26(Fri)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • お客様の声 らいち様「いい感じの前髪になってすごく嬉...

    2015-07-01(Wed)
  • お客様の声 ゆかりちゃん「人生初パーマ…...

    2015-11-15(Sun)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • [動画]Water fallhairの作り方♪

    2016-06-22(Wed)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • お客様の声 みかぴよちゃん「ブリーチせずにこの色。ア...

    2016-12-28(Wed)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • お客様の声 このみちゃん「髪型早速好評すぎてやばいで...

    2015-11-25(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731