美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • 今日は指名17人でしたぁ♪自己新記録(  ̄▽ ̄)にや

    2016-07-30(Sat)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • ブリーチなしでグレージュ♪

    2016-12-14(Wed)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)
  • アッシュとピンクどっちが色持ちがいいの!?

    2016-04-14(Thu)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • 襟足が跳ねずらいショートカット♪

    2016-10-09(Sun)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • バレイヤージュ♪でね♪

    2016-09-17(Sat)
  • 千葉船橋でブリーチなしでもアッシュにしたいなら♪

    2016-12-11(Sun)
  • 1月8日のドレスコードdayは!?

    2016-12-15(Thu)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731