くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然できますよ!!

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • お客様の声 ゆかりちゃん「人生初パーマ…...

    2015-11-15(Sun)
  • KAITOゲームのキャラになってます♪

    2017-08-23(Wed)
  • ブルーアッシュカラー♪

    2016-09-29(Thu)
  • 【最新ショートボブ】ベッキーの髪型インスタ見て切って...

    2017-06-22(Thu)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナさんの髪型をカットとワン...

    2017-02-20(Mon)
  • お客様の声 はるなちゃん「色が落ちていい感じの色にな...

    2017-08-29(Tue)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • 【保存版】梅雨はパーマがオススメな3つの決定的な理由...

    2017-06-18(Sun)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • 結んだら見えないけど、下ろした時は見える隠れハイライ...

    2017-06-02(Fri)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • 外国人風ナチュラルハイライト♪

    2016-11-17(Thu)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • ベビーバングとチークバングの良いとこどり!!今ベビー...

    2016-07-07(Thu)
  • カットで小顔に見せることはできますか!?できるわぁ~

    2016-08-28(Sun)
  • コールド系パーマとホット系パーマとクリープパーマどれ...

    2016-05-23(Mon)
  • くせ毛は襟足スッキリカットのショートボブが楽♪

    2017-09-17(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731