ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!?

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • ダブルハイライトアッシュカラー♪

    2016-07-15(Fri)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • ロングからバッサリクールショート♪

    2016-04-20(Wed)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • お客様の声 ミキ様「伝えたい事が伝わって・・・カット...

    2017-04-03(Mon)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • お客様の声 杉山様「本当にあったかいサロンだと思いま...

    2016-12-19(Mon)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • お客様の声 みきちゃん「カラーも髪型もお気に入り♪」

    2016-12-29(Thu)
  • 千葉で1番有名な船橋の人気美容師!!defiage ...

    2016-07-28(Thu)
  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • お客様の声 ちあきちゃん「職場に行ったらすごい褒めて...

    2017-03-08(Wed)
  • defiage提携駐車場のお知らせ♪

    2016-09-16(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731