校閲ガール…ヘアアレンジ…

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • ばっさりショートカットの時ってパーマ、かける派?かけ...

    2017-07-22(Sat)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)
  • お客様の声 まりさん「#おまかせでいつも期待以上に#...

    2017-08-13(Sun)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • お客様の声 さとしくん「こっちゃんにもバイトのみんな...

    2012-11-03(Sat)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • お客様の声 さちえさん「1曰髪の毛のスタイルが崩れま...

    2017-06-13(Tue)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731