校閲ガール…ヘアアレンジ…

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • イヤリングカラーと小顔レイヤー♪

    2016-04-21(Thu)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • ヘアアレンジとハイライトと時々パーマと。

    2016-09-12(Mon)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃんの髪型完全再現してみた♪...

    2016-11-30(Wed)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 秋のボブ。

    2016-11-13(Sun)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • 千葉船橋でブリーチなしでもアッシュにしたいなら♪

    2016-12-11(Sun)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731