ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 秋のボブ。

    2016-11-13(Sun)
  • ダブルカラーグラデーションで創るミディアムスタイルが...

    2016-05-26(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • お客様の声 らいち様「いい感じの前髪になってすごく嬉...

    2015-07-01(Wed)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • ボブのアレンジ♪

    2016-10-10(Mon)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • 指名以外のお客様に入らない立場ということ…...

    2016-09-06(Tue)
  • 根元の伸びが気にならないっ!!ナチュラルグラデーショ...

    2017-03-10(Fri)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 熱タンパク質変性した髪にも赤みをとりながら濁らせずに...

    2016-08-26(Fri)
  • MAMIがデビューしたってよ!!!

    2016-10-22(Sat)
  • 今日は誕生日でした♪

    2017-01-07(Sat)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731