上手い美容師とは…

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ブルージュネイビーカラー♪色持ちも透明感も手にいれる...

    2016-08-29(Mon)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • ホワイティシルバーでつくるセクションカラーロブの作り...

    2017-08-16(Wed)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • お客様の声 アズさん「”早速、褒められま...

    2012-11-10(Sat)
  • 来月のドレスコード決まったってよ♪

    2017-01-20(Fri)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)
  • KAITOの撮影の時の撮り方と考え方♪

    2017-09-24(Sun)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • シースルーバングとブルージュネイビーカラー♪

    2016-08-17(Wed)
  • 学校とか会社でもOK!!結んだら隠れるハイライトカラ...

    2017-07-31(Mon)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪ゆきえ...

    2017-07-06(Thu)
  • お客様の声 みそのさん「FBで知って、じゃあ船橋に行...

    2012-12-30(Sun)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • ドラマ『コードブルー』やまぴー(藍沢先生)の髪型を2...

    2017-09-18(Mon)
  • ラベンダーグレージュいかがですかぁ!?

    2016-10-03(Mon)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731