kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • パーマがかかりすぎて爆発した方は減力してからカットで...

    2017-08-19(Sat)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • ロブとイヤリングカラーとヘアアレンジ♪

    2016-06-12(Sun)
  • defiage忘年会と松尾さんの顔。

    2016-12-12(Mon)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • 白髪染めしながら傷めずに外国人風ハイライトカラーする...

    2017-10-08(Sun)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 【花嫁さん必読】結婚式前のウェディングヘアカラーはハ...

    2017-08-30(Wed)
  • 船橋から星のや竹富島へ2泊3日の旅ブログ♪

    2017-06-09(Fri)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • ブリーチ毛にもパーマかけられるかも♪

    2016-08-15(Mon)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • 京成船橋駅からベビーカーでdefiageまでの行き方...

    2017-09-16(Sat)
  • 金髪と刈り上げ。men’sベリーショート...

    2017-02-14(Tue)
  • 【動画】必要なものは何もなし!!ゴムの結び目の隠し方...

    2016-12-07(Wed)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731