kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • yukariの成長日記3

    2016-10-20(Thu)
  • ダブルカラーって何!?ブリーチしないと出ない色とは!...

    2016-05-27(Fri)
  • お客様の声 アムママ様「KAITOさんはじめスタッフ...

    2017-05-13(Sat)
  • お客様の声 みそのさん「FBで知って、じゃあ船橋に行...

    2012-12-30(Sun)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • お客様の声 いおりちゃん「人生初眉上でちよっと緊張し...

    2017-06-01(Thu)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 結果…

    2016-09-02(Fri)
  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • ショートカットでショートバング♪

    2016-03-02(Wed)
  • お客様の声 eri様「丁寧かつ希望に沿ったカットをし...

    2016-07-28(Thu)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • お客様の声 あいりちゃん「褒められたので良しとします...

    2012-11-12(Mon)
  • お客様の声 ひら様「カットが上手でとてもきにいってま...

    2017-02-06(Mon)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731