【動画&静止画】高橋愛ちゃん風くるくる前髪の巻き方♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 大きく揺らぐ外国人風パーマ♪

    2016-11-28(Mon)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • お花見失敗と新人歓迎会とあつしと僕。

    2017-04-04(Tue)
  • 出産前のカラーは断然グラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-11-29(Tue)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • ポニーテールが簡単にこなれるコツその2♪毛束のほぐし...

    2016-12-18(Sun)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • こじらせ女子をモテ女子に♪

    2016-12-09(Fri)
  • 透明感のある色って何色?

    2016-04-16(Sat)
  • Aujuaのミニボトル12月限定半額だってよ♪

    2016-12-08(Thu)
  • シースルーボブ♪にしまして♪

    2016-08-13(Sat)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731