【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗されないただ1つの方法!!

関連記事

過去記事

  • KAITO生放送でテレビ出るってよ!!

    2016-11-10(Thu)
  • セミディとパーマの気楽な関係♪メルティーカールのすす...

    2017-02-25(Sat)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 田中様「覆してくださったのは紛れもなくカ...

    2017-11-16(Thu)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • 伸ばしてる時はパーマでイメチェン♪

    2017-02-19(Sun)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • ショートでスカスカに梳かれてしまったらふんわりパーマ...

    2017-11-23(Thu)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • ベレー帽とイヤリングカラーとボブ♪

    2016-10-29(Sat)
  • ブリーチなしでアッシュグレージュ♪

    2016-12-22(Thu)
  • くせ毛をショートカットにするのが上手な美容師♪

    2017-07-28(Fri)
  • お客様の声 室様「私にしてはめずらしく同じ美容師さん...

    2013-04-19(Fri)
  • ベリーピンクとバッサリショートバング♪

    2016-10-18(Tue)
  • 淡いブルーシルバーをW3Dグラデーションカラーで♪

    2017-08-03(Thu)
  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731