お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)
  • THROW journal writer summi...

    2017-04-27(Thu)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • カラーをしたら赤くなってしまった時は緑で染めればばっ...

    2017-10-14(Sat)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • defiage公式Instagramアカウントができ...

    2016-10-03(Mon)
  • 1周年!!

    2017-08-11(Fri)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-05-31(Tue)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • ヘアアレンジの【ほぐす】ってどーやんの!?ほぐし方の...

    2017-03-03(Fri)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • お客様の声さきさん 「お任せなのに、すごいなあ。切っ...

    2017-08-09(Wed)
  • カラーの色落ちが早くて悩んでいる時はローライトでバッ...

    2017-10-27(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731