kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ブリーチ履歴の回数差でブルーグレー系のグラデーションカラーを作ったよ♪...

さっさてさて、 日々全国からのブリーチ系女子達をブリーチしまくってい…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【2018年秋冬】シルバーベースにバイオレットな裾カラー(ヘムカラー)が可愛い!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれ女子たちにおしゃれ裾カラー(ヘムカ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪染めしながらハイライトにターコイズのセクションカラーで遊んでみたよ!!...

さっさてさて、 日々全国の白髪を染めながらカラーで遊びたい大人女性達…

customer 劇的BeforeAfter hair mediumカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブレイヤーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれロブ女子達を切りまくっている、どー…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのはどう?...

さっさてさて、 日々全国のオシャレ女子達にブリーチしまくっている…..

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ショートパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

いま絶対可愛いショートは断然センターパート!!...

さっさてさて、 日々全国の女子たちをショートカットに切りまくっている…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【2018年秋冬】最新!!ユニコーンカラーのやり方♪...

さっさてさて、 全国のおしゃれ女子たちに日々エッジの効いたカラーをや…

bangs 劇的BeforeAfter前髪カット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師 芸能人の髪型完コピシリーズ

【最新シースルーバング】泉里香の前髪をインスタ見て完コピしてみた。クセ毛編...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれ女子達をシースルーバングにしまくっ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪染めしながら毛先はバレイヤージュでレッドのカラーをやったよ♪...

さっさてさて、 日々全国の大人女性達にブリーチばっかりやりまくってい…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【実録】花嫁さん必見!!結婚式前のハイライトヘアカラーいつやるべき?...

さっさてさて、 日々全国の結婚式前の花嫁さん達のヘアカラー&…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

今おしゃれなのは断然根元の黒をわざと残したブリーチデザインカラーだよ!!...

さっさてさて、 日々ブリーチを使ったデザインカラーをやりまくっている…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

イエローを使ってデザインカラーつくったよ♪...

さっさてさて、 日々普通の美容師さんじゃできない面白いデザインカラー…

お悩み解決 劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

クセ毛のクセはパーマだと思えばいい!!ショートなほどクセはデザインにできる!!...

さっさてさて、 日々全国の爆発しちゃう系くせっ毛女子達をバッサリショ…

お悩み解決 劇的BeforeAfter hair bobカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

縮毛矯正とストレートパーマとクセを生かす部分を使い分ける考え方。...

さっさてさて、 日々全国の髪のクセに悩める女子達のクセを見極めてばっ…

過去記事

  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • 【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを...

    2017-11-18(Sat)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • クルリンパとねじり編みだけのアレンジのつくりかた♪

    2016-04-29(Fri)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • W3Dハイライトでつくるシルバーアッシュ!!

    2017-08-12(Sat)
  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • お客様の声 さゆりん様「松尾さんに切って頂くと雑誌み...

    2016-04-18(Mon)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • ホワイティカラー♪髪色を【ホワイト】にする方法♪

    2017-08-22(Tue)
  • yukariの成長日記♪

    2016-08-22(Mon)
  • そのハイライトカラー!!色を長持ちさせたい時の考え方...

    2018-05-13(Sun)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • KAITO中目黒にセミナー講師で行ってきたよ!!

    2017-05-24(Wed)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731