kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

今最旬トレンドヘアカラー!!デニムカラーのやり方♪...

さっさてさて、 日々ブリーチ系デザインカラーばっかしやっているデザイ…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

新生活前はボブからカットでバッサリショートなイメチェンが断然おススメ!!...

さっさてさて、 日々全国のバッサリカットしたい女子達を日々バッサバッ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

派手髪やりたい!!でも派手すぎが怖いならこのセクションカラーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国の派手髪女子達をド派手にしまくっている美容師…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪ロングならポイントだけ染めるアクセサリーカラーとかどう?...

さっさてさて、 日々全国の黒髪女子達にワンポイントカラーで夢と希望を…

劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

はじめてのハイライトカラーなら断然このハイライトがおすすめだよ♪...

さっさてさて、 みなさまいかがお過ごしでしょうか? 11月からずっと…

and KAITO customer kaito 劇的BeforeAfter hair bobカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【花嫁さん必読】結婚式中のお色直しでバッサリサプライズヘアカットしたい花嫁様へ♪...

さっさてさて、 日々全国の結婚式を控えてる花嫁さん達の髪を、 【結婚…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

2019年のボブなら断然ハイライトグラデーションカラーが可愛いよ!...

さっさてさて、 日々ボブにデザインカラーばっかしやってる… ボブ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ブリーチ履歴の回数差でブルーグレー系のグラデーションカラーを作ったよ♪...

さっさてさて、 日々全国からのブリーチ系女子達をブリーチしまくってい…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

シルバーベースにバイオレットな裾カラー(ヘムカラー)が可愛い!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれ女子たちにおしゃれ裾カラー(ヘムカ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪染めしながらハイライトにターコイズのセクションカラーで遊んでみたよ!!...

さっさてさて、 日々全国の白髪を染めながらカラーで遊びたい大人女性達…

customer 劇的BeforeAfter hair mediumカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブレイヤーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれロブ女子達を切りまくっている、どー…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのはどう?...

さっさてさて、 日々全国のオシャレ女子達にブリーチしまくっている…..

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ショートパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

いま絶対可愛いショートは断然センターパート!!...

さっさてさて、 日々全国の女子たちをショートカットに切りまくっている…

過去記事

  • 髪が硬くて、量が多いい。クセで広がる髪でも全然ショー...

    2018-05-22(Tue)
  • お客様の声 りかさん「技術はさることながら傾聴スキル...

    2017-12-13(Wed)
  • KAITOの美容師さん向けセミナー増員したけどさらに...

    2017-10-16(Mon)
  • 黒髪を活かしてほっとけるお洒落カラーにしたいならテー...

    2018-05-04(Fri)
  • お客様の声pe-pe-様「今まで感じたことない感じ。...

    2017-10-19(Thu)
  • 【動画】ニット帽、ハット、キャップ!!帽子別ヘアアレ...

    2017-02-28(Tue)
  • お客様の声 あけみん様「先日は、ありがとうございまし...

    2017-07-17(Mon)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • 髪型で人生が変わるということ。

    2016-11-16(Wed)
  • 【動画】4分でできる簡単三つ編みアレンジのやり方♪

    2016-05-03(Tue)
  • KAITO美容師さん向けフォトセミナーやってきたよー...

    2018-04-19(Thu)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • お客様の声 りおちゃん「かいとさん、2年ぶり?のミデ...

    2017-05-26(Fri)
  • 着物にはねじり編み込みヘアアレンジが断然可愛い♪

    2018-01-24(Wed)
  • クセを活かしてバッサリカットだけでいけるのかいけない...

    2017-09-02(Sat)
  • ショートボブはウィービングとスライシングのハイライト...

    2017-11-27(Mon)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • 流行りのハイライトカラー色落ちしたらどうなるの?セク...

    2017-05-10(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731