kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
customer 劇的BeforeAfter hair mediumカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブレイヤーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれロブ女子達を切りまくっている、どー…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのはどう?...

さっさてさて、 日々全国のオシャレ女子達にブリーチしまくっている…..

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ショートパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

いま絶対可愛いショートは断然センターパート!!...

さっさてさて、 日々全国の女子たちをショートカットに切りまくっている…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【完全保存版】ユニコーンカラーのやり方♪...

さっさてさて、 全国のおしゃれ女子たちに日々エッジの効いたカラーをや…

bangs 劇的BeforeAfter前髪カット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師 芸能人の髪型完コピシリーズ

【最新シースルーバング】泉里香の前髪をインスタ見て完コピしてみた。クセ毛編...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれ女子達をシースルーバングにしまくっ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪染めしながら毛先はバレイヤージュでレッドのカラーをやったよ♪...

さっさてさて、 日々全国の大人女性達にブリーチばっかりやりまくってい…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【実録】花嫁さん必見!!結婚式前のハイライトヘアカラーいつやるべき?...

さっさてさて、 日々全国の結婚式前の花嫁さん達のヘアカラー&…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

今おしゃれなのは断然根元の黒をわざと残したブリーチデザインカラーだよ!!...

さっさてさて、 日々ブリーチを使ったデザインカラーをやりまくっている…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

イエローを使ってデザインカラーつくったよ♪...

さっさてさて、 日々普通の美容師さんじゃできない面白いデザインカラー…

お悩み解決 劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

クセ毛のクセはパーマだと思えばいい!!ショートなほどクセはデザインにできる!!...

さっさてさて、 日々全国の爆発しちゃう系くせっ毛女子達をバッサリショ…

お悩み解決 劇的BeforeAfter hair bobカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

縮毛矯正とストレートパーマとクセを生かす部分を使い分ける考え方。...

さっさてさて、 日々全国の髪のクセに悩める女子達のクセを見極めてばっ…

お悩み解決 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

グレージュって何色?ブリーチ必要?必要ない?グレー系グレージュについての話。...

さっさてさて、 日々全国の寒色系女子達をグレージュカラーに染めまくっ…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪を活かしたいけどカラーで遊びたいって時はセクションカラーだよ♪...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれになりたいガールズ達にデザインカラ…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

内側ブルーのセクションカラーはいかがですか?...

さっさてさて、 日々全国のオシャレ女子達にセクションカラーをやりまく…

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

グラデーションボブをグラデーションカラーにすると可愛いよ♪...

さっさてさて、 日々全国の女子達をグラデーションカラーにしまくってい…

過去記事

  • 髪がいたんだなぁ…そんな時家でできる最も...

    2016-08-14(Sun)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • ベリーカラーとヘアアレンジと。

    2016-10-19(Wed)
  • お客様の声 あさちゃん様「改めて、技術力の高さ、個人...

    2016-10-14(Fri)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • 黒髪を活かしてほっとけるお洒落カラーにしたいならテー...

    2018-05-04(Fri)
  • くせ毛をばっさり切りたいならボブよりショートボブ!!

    2017-08-07(Mon)
  • ロブとウザバングと。

    2017-01-26(Thu)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 美容師11年目最後の日に、美容師歴なんて関係ねぇ!!...

    2017-03-31(Fri)
  • 学校とか会社でもOK!!結んだら隠れるハイライトカラ...

    2017-07-31(Mon)
  • メンズはツーブロックショートカットがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • KAITOの撮影の時の撮り方と考え方♪

    2017-09-24(Sun)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • ヘアアレンジ用のベースの巻き方♪波巻き&コ...

    2017-02-03(Fri)
  • 【永久保存版】なんかしっくりこない!!前髪カットを失...

    2017-11-15(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731