kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

今最旬トレンドヘアカラー!!デニムカラーのやり方♪...

さっさてさて、 日々ブリーチ系デザインカラーばっかしやっているデザイ…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

新生活前はボブからカットでバッサリショートなイメチェンが断然おススメ!!...

さっさてさて、 日々全国のバッサリカットしたい女子達を日々バッサバッ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

派手髪やりたい!!でも派手すぎが怖いならこのセクションカラーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国の派手髪女子達をド派手にしまくっている美容師…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪ロングならポイントだけ染めるアクセサリーカラーとかどう?...

さっさてさて、 日々全国の黒髪女子達にワンポイントカラーで夢と希望を…

劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

はじめてのハイライトカラーなら断然このハイライトがおすすめだよ♪...

さっさてさて、 みなさまいかがお過ごしでしょうか? 11月からずっと…

and KAITO customer kaito 劇的BeforeAfter hair bobカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【花嫁さん必読】結婚式中のお色直しでバッサリサプライズヘアカットしたい花嫁様へ♪...

さっさてさて、 日々全国の結婚式を控えてる花嫁さん達の髪を、 【結婚…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

2019年のボブなら断然ハイライトグラデーションカラーが可愛いよ!...

さっさてさて、 日々ボブにデザインカラーばっかしやってる… ボブ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ブリーチ履歴の回数差でブルーグレー系のグラデーションカラーを作ったよ♪...

さっさてさて、 日々全国からのブリーチ系女子達をブリーチしまくってい…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

シルバーベースにバイオレットな裾カラー(ヘムカラー)が可愛い!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれ女子たちにおしゃれ裾カラー(ヘムカ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪染めしながらハイライトにターコイズのセクションカラーで遊んでみたよ!!...

さっさてさて、 日々全国の白髪を染めながらカラーで遊びたい大人女性達…

customer 劇的BeforeAfter hair mediumカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブレイヤーだよ!!...

さっさてさて、 日々全国のおしゃれロブ女子達を切りまくっている、どー…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪が気になるならいっそのこと真っ白にカラーするのはどう?...

さっさてさて、 日々全国のオシャレ女子達にブリーチしまくっている…..

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ショートパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

いま絶対可愛いショートは断然センターパート!!...

さっさてさて、 日々全国の女子たちをショートカットに切りまくっている…

過去記事

  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • 名古屋出張♪

    2017-09-25(Mon)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 最近個人的におすすめなスタイリング剤♪

    2017-07-19(Wed)
  • お客様の声 アムママ様「今回も素敵な仕上がり感謝です...

    2017-08-25(Fri)
  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • 【動画】今流行りの三角クリップの使い方♪

    2017-01-23(Mon)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • ブリーチ無し!!褪色を活かすオシャレコントラストテー...

    2018-06-13(Wed)
  • 6ヶ月ほっとける髪型♪

    2018-08-17(Fri)
  • トリートメントとコンディショナーとリンスの違いって!...

    2016-05-08(Sun)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ちょっとアツく語ってみる。

    2016-12-13(Tue)
  • 【永久保存版】今期絶対流行るヘアアクセ!!ヘアバトン...

    2017-05-05(Fri)
  • 【保存版】梅雨はパーマがオススメな3つの決定的な理由...

    2017-06-18(Sun)
  • 湯気を撮りにwww

    2017-03-18(Sat)
  • 拝啓、僕の元お客様へ…

    2016-09-24(Sat)
  • メルティーカールの実力♪

    2016-10-28(Fri)
  • お客様の声 佐藤様「お洒落に無頓着で悩みも多い事を全...

    2016-05-25(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731