kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

一回ブリーチで何度もカラーを楽しもう!!鮮やかな赤の次は鮮やかなグリーンにしたよ...

さっさてさて、 日々全国のちょっとだけカラーで遊びたい女子達にちょっ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

結婚式直前の花嫁さんのカラーならコレ!!ライトグレージュハイライトはいかが?...

さっさてさて、 日々全国の結婚式前の花嫁さんにハイライトを入れまくっ…

お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

そのハイライトカラー!!色を長持ちさせたい時の考え方!!...

さっさてさて、 日々全国のハイライト入れたいガール達にハイライトを入…

bangs お悩み解決 劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ママ必見!!小顔効果&楽を叶える小顔系オン眉前髪とひし形ボブ。...

さっさてさて、 日々全国のママとおチビを可愛くしまくっている… …

お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事。...

さっさてさて、 日々全国の黒髪からブリーチせずにグレージュにしたい女…

customer お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪を活かしてほっとけるお洒落カラーにしたいならテールカラーです♪...

さっさてさて、 全国のおしゃれになりたいガールの駆け込み寺!! どー…

お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪を染めながら透明感ある明るめカラーの作り方♪...

さっさてさて、 日々全国の暗い、黒い、白髪染め大人女子達を透明感ある…

劇的BeforeAfter hair bobカット♪ 劇的BeforeAfter ボブパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

留学とか旅とか長期で海外に行く時の髪型はばっさりボブだよ♪...

さっさてさて、 全国の長期海外出張や留学などの前に長くほっとける髪型…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

表面シルバー!!内側グリーンなデザインボブ♪塩基性カラーなら一回ブリーチでここま...

さっさてさて、 日々全国のハイトーン女子達のデザインカラーをブリーチ…

過去記事

  • ドラマ『奪い愛、冬』池内光(倉科カナ)さんの髪型を完...

    2017-03-04(Sat)
  • 他店の失敗カットを辺見えみりさん風マッシュショートに...

    2018-03-21(Wed)
  • 今月のつっちー♪

    2016-12-23(Fri)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • aujuaのトラベルシャンプー売れ切れたってよ!!

    2017-10-02(Mon)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 【動画】くせ毛。多毛。剛毛。「この頭をなんとかして」...

    2018-03-02(Fri)
  • お客様の声pe-pe-様「今まで感じたことない感じ。...

    2017-10-19(Thu)
  • ロブに飽きた!!軽くしたい!!伸ばしてるって時はロブ...

    2018-10-12(Fri)
  • お客様の声さきさん 「お任せなのに、すごいなあ。切っ...

    2017-08-09(Wed)
  • defiage(デェフィアージュ)までの行き方♪

    2016-07-20(Wed)
  • くせ毛のズバリ楽な髪型はクセ+パーマです♪

    2017-09-08(Fri)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • 最近の天使達♡

    2017-06-28(Wed)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • ここまでやればアップもダウンも自由自在♪超簡単波巻き...

    2016-06-02(Thu)
  • 【世界一わかりやすい図解で説明する】市販のカラートリ...

    2017-10-05(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731