kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
お悩み解決 劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そして短く切りたいって時のカット...

さっさてさて、 日々全国のクセで大爆発中の女子達を矯正しないでショー…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ブリーチ無し!!褪色を活かすオシャレコントラストテールカラーの作り方。...

さっさてさて、 日々全国のロング女子達をバッサリ切りまくって テール…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

すぐ黄色く色落ちするのが嫌だって時は濃厚バイオレットカラーがおすすめ♪...

さっさてさて、 日々全国のバイオレット推し女子達に濃厚バイオレットカ…

劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

白髪を染めながらでもオシャレテール(裾)カラーできるよ♪...

さっさてさて、 全国の白髪に悩んでる女子達をデザインカラーしまくって…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

忙しいママ必見!!2回に分けて育てるイヤリングカラーとかどう?...

さっさてさて、 日々全国の忙しい女子達にデザインカラーをやりまくって…

customer 劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ブリーチ毛(明るいカラーベース)にハイライトを入れたい時の裏ワザ♪...

さっさてさて、 日々全国のブリーチベースのハイトーンカラーにハイライ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

そのハイライトカラー1度入れたら何回も活かせます。...

さっさてさて、 日々全国のオシャ女子たちにデザインカラーやりまくって…

bangs お悩み解決 劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

髪の毛の量が多かったらショートの眉上前髪がオススメな理由。...

さっさてさて、 日々全国の多毛の女の子達をショートにしまくっている….

customer お悩み解決 劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

髪が硬くて、量が多いい。クセで広がる髪でも全然ショートに切れるよって話。...

さっさてさて、 全国の硬毛で多毛のふくらみくせ毛の女子達をばっさりシ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

一回ブリーチで何度もカラーを楽しもう!!鮮やかな赤の次は鮮やかなグリーンにしたよ...

さっさてさて、 日々全国のちょっとだけカラーで遊びたい女子達にちょっ…

劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

結婚式直前の花嫁さんのカラーならコレ!!ライトグレージュハイライトはいかが?...

さっさてさて、 日々全国の結婚式前の花嫁さんにハイライトを入れまくっ…

お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

そのハイライトカラー!!色を長持ちさせたい時の考え方!!...

さっさてさて、 日々全国のハイライト入れたいガール達にハイライトを入…

bangs お悩み解決 劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 劇的BeforeAfter ミディアムカラー♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ママ必見!!小顔効果&楽を叶える小顔系オン眉前髪とひし形ボブ。...

さっさてさて、 日々全国のママとおチビを可愛くしまくっている… …

お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋でブリーチなしで透明感カラーなら♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事。...

さっさてさて、 日々全国の黒髪からブリーチせずにグレージュにしたい女…

customer お悩み解決 劇的BeforeAfter ロング カラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

黒髪を活かしてほっとけるお洒落カラーにしたいならテールカラーです♪...

さっさてさて、 全国のおしゃれになりたいガールの駆け込み寺!! どー…

過去記事

  • 今おしゃれなのは断然根元の黒をわざと残したブリーチデ...

    2018-08-29(Wed)
  • 天使♪

    2016-10-20(Thu)
  • バイオレットブルー♪

    2017-06-12(Mon)
  • 12月の予約は24.25(クリスマス)がおすすめ♪

    2016-12-21(Wed)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • 【新発想リタッチパーマ】パーマをかけたいけど傷めたく...

    2017-09-07(Thu)
  • 今流行りのハイライトカラー色落ちすると!?どーなるの...

    2017-02-12(Sun)
  • ホワイティカラー♪髪色を【ホワイト】にする方法♪

    2017-08-22(Tue)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • 白髪を染めながら透明感ある明るめカラーの作り方♪

    2018-04-17(Tue)
  • 年末の予約について♪

    2016-12-26(Mon)
  • 【動画】前髪の巻き方♪コテとストレートアイロン両方教...

    2017-01-15(Sun)
  • 忙しいママ必見!!2回に分けて育てるイヤリングカラー...

    2018-06-06(Wed)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 硬毛でも多毛でもくせ毛でも大丈夫ボブ♪

    2016-04-11(Mon)
  • グラデーションボブをグラデーションカラーにすると可愛...

    2018-07-07(Sat)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • 縮毛矯正とストレートパーマとクセを生かす部分を使い分...

    2018-08-06(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731