kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪
劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【赤み撲滅】透明感が欲しいならシークレットハイライトだよ♪...

さっさてさて、 日々全国の赤みが強い髪を超寒色に染めまくっている美容…

劇的BeforeAfter ショートカラー♪ 劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

2枚でインパクト大!!チラ見えハイライトの入れ方♪...

さっさてさて、 日々全国のハイライト女子達にデザインカラーをしまくっ…

perm お悩み解決 劇的BeforeAfter ショートパーマ♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

他店の失敗カットを辺見えみりさん風マッシュショートにばっちり直したよって話。...

さっさてさて、 日々全国からの失敗されてしまった髪型を直しまくってい…

お悩み解決 劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

【動画】くせ毛。多毛。剛毛。「この頭をなんとかして」ってお客様をカットでなんとか...

さっさてさて、 日々全国からのくせ毛。多毛。剛毛のお客様をショートに…

劇的BeforeAfter hair shortカット♪ 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

ショートカットにしたい!!でもコワイ!!私には似合わないと思っているあなたへ♪...

さっさてさて、 日々全国のずーっとロング女子達を日々ばっさりショート…

お悩み解決 劇的BeforeAfter ボブカラー♪ 千葉船橋でカラーが人気の上手い美容師KAITO 千葉船橋のカットカラーパーマが上手い美容院の有名人気美容師

薬剤で頭皮が荒れてしまった方必読!オシャレだけどしばらく染めなくていいカラーはこ...

さっさてさて、 日々全国のオシャレガール達のお悩みを解決している…..

過去記事

  • 雑誌FRaU1月号に載ってたファッションエディター小...

    2017-02-09(Thu)
  • コレストンとTHROW(スロウ)で染めるオポジット(...

    2016-08-09(Tue)
  • 褪色も愛して。アッシュバイオレットな今日このごろ♪

    2016-09-21(Wed)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)
  • 6月のドレスコードdayと7月!!

    2017-06-16(Fri)
  • 目黒川を超える!?船橋の桜の名所海老川の魅力!!

    2017-04-08(Sat)
  • イヤリングカラーとシルバーアッシュと時々ボブ。

    2016-10-02(Sun)
  • お客様の声 あやかちゃん「わたしのごちゃごちゃな説明...

    2017-04-30(Sun)
  • KAITOの美容師さん向けセミナー増員したけどさらに...

    2017-10-16(Mon)
  • 言わせてもらうが…愛と感謝!!それが無い...

    2017-03-20(Mon)
  • 【動画】ねじり編み込みのやり方♪

    2016-05-04(Wed)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • メンズはガツッと刈り上げで♪

    2016-09-11(Sun)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • ブリーチしないでグレージュカラー( ̄ー ̄)にや

    2016-08-11(Thu)
  • お客様の声 きよこちゃん「カウンセリングも、接客もう...

    2015-11-10(Tue)
  • ヘアチョークってどんな感じ??

    2016-05-11(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731