新生活前はボブからカットでバッサリショートなイメチェンが断然おススメ!!

関連記事

過去記事

  • 白髪染めしながら毛先はバレイヤージュでレッドのカラー...

    2018-09-13(Thu)
  • 【美容師向け】自分の頭で考えろっということ。

    2017-05-04(Thu)
  • 髪にまつわる(どうしたらいい!?なんでだろう!?)大...

    2017-01-16(Mon)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 2枚でインパクト大!!チラ見えハイライトの入れ方♪

    2018-03-22(Thu)
  • defiageの予約受け付けスタートしましたぁ♪

    2016-07-27(Wed)
  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • ボブで跳ねるクセ毛は切っちゃいましょ♪

    2017-08-02(Wed)
  • お客様の声 ゆん様「たくさんワガママを聞いてもらえて...

    2017-12-03(Sun)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • お客様の声 中嶋様「自分のなりたいイメージと仕上がり...

    2016-07-20(Wed)
  • そのハイライトカラー1度入れたら何回も活かせます。

    2018-05-28(Mon)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)
  • 1周年!!

    2017-08-11(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731