派手髪やりたい!!でも派手すぎが怖いならこのセクションカラーだよ!!

関連記事

過去記事

  • 船橋から星のや竹富島へ2泊3日の旅ブログ♪

    2017-06-09(Fri)
  • 変わらずご来店ありがとうございます\(^o^)/

    2016-08-13(Sat)
  • カラーを地毛に戻したい!!っと言う方は外国人風グラデ...

    2017-05-01(Mon)
  • 【最新】こじはる(小嶋陽菜)さんの今の髪型を似合わせ...

    2017-05-09(Tue)
  • お客様の声 りさちゃん「本当に海人さんみたいな美容師...

    2017-08-31(Thu)
  • 【動画】こんなんでいいの!?ヘアアレンジする前の超簡...

    2017-01-22(Sun)
  • ブルーシルバーグラデーションカラー♪

    2017-06-11(Sun)
  • KAITOリクエストQJ様から取材くるってよ!!

    2017-04-01(Sat)
  • 船橋でばっさりイメチェンなら♪

    2016-11-04(Fri)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • お客様の声 ふうかちゃん♪「さすがすぎて理想以上のヘ...

    2017-02-28(Tue)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • 届いたっ!!

    2017-04-17(Mon)
  • ダブルカラーしないで外国人風のハイライトにする方法♪

    2017-09-30(Sat)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • 今年も、もーちょいで終わり!!

    2018-12-26(Wed)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • villaLodola(ヴィラロドラ)の新色GBとa...

    2017-03-30(Thu)
  • お客様の声 アムママ様「いつも安心しておまかせする事...

    2017-12-10(Sun)
  • ボブは裾カラーでしょ♪そうでしょ♪

    2017-06-25(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731