セクションカラーはアッシュとラベンダー系の相性が断然可愛い!!

関連記事

過去記事

  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • 京成船橋駅からベビーカーでdefiageまでの行き方...

    2017-09-16(Sat)
  • 黒染めから3回ブリーチでブルーグレーカラーショートに...

    2017-07-25(Tue)
  • ChokiChoki×bellに掲載されてます♪

    2016-04-29(Fri)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • 髪の毛の量が多かったらショートの眉上前髪がオススメな...

    2018-05-24(Thu)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 【保存版】梅雨はパーマがオススメな3つの決定的な理由...

    2017-06-18(Sun)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • ズバリ楽ちんなパーマって!?

    2017-05-05(Fri)
  • 髪がすぐ黄色くなっちゃうなら濃厚バイオレットカラーい...

    2018-08-10(Fri)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そし...

    2018-06-16(Sat)
  • ダブルカラーしないで外国人風のハイライトにする方法♪

    2017-09-30(Sat)
  • パーマでボリュームを出したい方へショートボブとクリー...

    2017-02-24(Fri)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • お客様の声 井上さん「帰って息子が開ロー番に「ママ可...

    2017-12-05(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731