ショートボブはウィービングとスライシングのハイライトカラーが断然可愛い♪

関連記事

過去記事

  • 美容師情報誌re-quest/Qj6月号特集記事にK...

    2017-05-15(Mon)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • KAITOゲームのキャラになってます♪

    2017-08-23(Wed)
  • 今最旬前髪!!M型シースルーバングはこうつくる!!

    2016-05-14(Sat)
  • 出張ウェディングフォト♪

    2017-06-08(Thu)
  • 特集していただきました♪

    2017-02-09(Thu)
  • 髪にいい食べ物ってなんですか!?の質問に♪

    2016-08-20(Sat)
  • PREPPY8月号撮影♪

    2016-06-10(Fri)
  • KAITO中目黒にセミナー講師で行ってきたよ!!

    2017-05-24(Wed)
  • 【2次元のアニメキャラ】クリーミーマミカラーを再現し...

    2017-10-17(Tue)
  • お客様の声 chiharu様「とても丁寧に希望を聞い...

    2017-07-06(Thu)
  • 今月のつっちー♪

    2016-12-23(Fri)
  • 学校とか会社でもOK!!結んだら隠れるハイライトカラ...

    2017-07-31(Mon)
  • THROWの新色smokeを使っていろんな光の下で見...

    2017-09-29(Fri)
  • お客様の声 このみちゃん「やっぱり海人さんのカットは...

    2014-07-31(Thu)
  • お客様の声  西村様「コンプレックスの天然パーマをす...

    2016-07-20(Wed)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731