ショートボブはウィービングとスライシングのハイライトカラーが断然可愛い♪

関連記事

過去記事

  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • お客様の声♪ゆきえちゃん「スタイリングとーーっても楽...

    2017-08-05(Sat)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • ただの美容師で終わる?それとも美容師➕になる?

    2017-10-23(Mon)
  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)
  • ちょっくら旅に!!

    2017-03-07(Tue)
  • くせ毛だからショートにできないと思ってる方へ♪全然で...

    2016-08-27(Sat)
  • ボブで外国人風シルバーアッシュカラーに♪

    2017-08-24(Thu)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • お客様の声 みさきちゃん「綺麗に染まって嬉しい♪ka...

    2017-07-16(Sun)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • お客様の声 こじちゃん 「わしゃーって乾かしてもくる...

    2017-01-23(Mon)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • 失敗せずに縮毛矯正毛に柔らかく毛先パーマをかけたい時...

    2017-11-01(Wed)
  • お客様の声 あずさちゃん「今日もやっぱり完璧でした♪...

    2014-08-10(Sun)
  • ボブはハネていきましょ♪

    2016-09-02(Fri)
  • ふくらんで爆発してしまうショートをカットだけでボリュ...

    2017-11-22(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731