ショートでスカスカに梳かれてしまったらふんわりパーマでばっちり解決!!

関連記事

過去記事

  • ポッキーの日。

    2016-11-11(Fri)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 夏はハイライトでしょ♪そうでしょ♪

    2017-07-29(Sat)
  • 【世界初公開!?www】イヤリングカラー後ろから見る...

    2017-04-11(Tue)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • 小顔に見える前髪の作り方♪

    2017-05-11(Thu)
  • 結婚式のおよばれヘアアレンジ♪

    2016-11-09(Wed)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • 最近の天使達♡

    2017-06-28(Wed)
  • defiage毎月第1日曜日は”ドレスコ...

    2016-12-06(Tue)
  • KAITO美容師さん向けセミナーしてきたよ。

    2018-02-22(Thu)
  • ドラマ『コードブルー』やまぴー(藍沢先生)の髪型を2...

    2017-09-18(Mon)
  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • お客様の声 さちえさん「1曰髪の毛のスタイルが崩れま...

    2017-06-13(Tue)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731