ふくらんで爆発してしまうショートをカットだけでボリュームを抑えるには技の組み合わせが大事!!

関連記事

過去記事

  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • 髪は動く、街 船橋編

    2016-10-13(Thu)
  • お客様の声 となう様「段の入れ方や髪型の仕上げ方が個...

    2013-05-08(Wed)
  • お客様の声 jam様「丁寧なカウンセリングと確かな技...

    2017-05-14(Sun)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • うざバング、チークバングでつくる小顔ボブ♪

    2016-05-09(Mon)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • 【動画】今さら聞けない!!クルリンパのやり方♪世界一...

    2017-01-19(Thu)
  • 【動画】巻き方から教える!!オシャレポニーテールの作...

    2017-01-14(Sat)
  • 【今最旬】ホワイティカラー!!ホワイティバイオレット...

    2017-08-18(Fri)
  • メンズはツーブロックショートカットがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • 髪をヘアカラーでブルーにする方法♪

    2017-10-20(Fri)
  • [動画]ストレートアイロンで波巻きする方法♪

    2016-04-28(Thu)
  • 結婚式後の花嫁さんのばっさりカットはヘアドネーション...

    2017-11-11(Sat)
  • THROWの新色smokeを使っていろんな光の下で見...

    2017-09-29(Fri)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731