ばっさりショートカットの時ってパーマ、かける派?かけない派?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ボブにハイライトならコレ!!初めてでも安心!!いつも...

    2017-01-05(Thu)
  • 結婚式前最後のカラーはハイライトが可愛いんです♪

    2017-10-04(Wed)
  • ショートバングパーマ♪

    2016-04-07(Thu)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • 2016年おわり。

    2016-12-31(Sat)
  • ハイライトと秋の関係。

    2016-11-11(Fri)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • 指名料のご案内!!

    2016-08-03(Wed)
  • お客様の声 ちあき様「いつもふわっとしか伝えられない...

    2016-05-05(Thu)
  • 夏は攻めてこっ♪裾カラー「スソカラー」いかがですか?

    2017-06-23(Fri)
  • 千葉くせ毛ばっさりカットならKAITOにお任せ♪お客...

    2017-07-26(Wed)
  • お客様の声 ことみ様「出産前にバッサリ切りましたが今...

    2017-02-18(Sat)
  • KAITOくるくる6-7月号撮影でした♪

    2017-03-29(Wed)
  • 他店で、髪型失敗された方へ。

    2016-11-22(Tue)
  • 12月テーマは「無理しない。でも新記録。」

    2017-12-02(Sat)
  • MAMIがデビューしたってよ!!!

    2016-10-22(Sat)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • ホワイティシルバーでつくるセクションカラーロブの作り...

    2017-08-16(Wed)
  • 髪が硬くて、量が多いい。クセで広がる髪でも全然ショー...

    2018-05-22(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731