バッサリちょきちょき♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • パーマで根元をふんわりさせてつむじの割れを隠すには根...

    2017-10-25(Wed)
  • 黒髪からブリーチせずにグレージュにする時に伝えたい事...

    2018-05-08(Tue)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • これだけ知っておけばOK♪アレンジが断然可愛くなる3...

    2016-05-17(Tue)
  • お客様の声 香ちゃん「ハイライトとかグラデーションと...

    2017-04-15(Sat)
  • もうなんなの!?アホ毛を3秒で撲滅する必殺技!!

    2016-04-22(Fri)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 1回ブリーチで赤系カラーにしたかったら塩基性カラーが...

    2018-01-17(Wed)
  • 表面シルバー!!内側グリーンなデザインボブ♪塩基性カ...

    2018-04-05(Thu)
  • お客様の声 田中様「覆してくださったのは紛れもなくカ...

    2017-11-16(Thu)
  • モノとか商品じゃなくて…僕は作品を売ってるって事&#...

    2016-08-23(Tue)
  • パーマがかかりすぎて爆発した方は減力してからカットで...

    2017-08-19(Sat)
  • Yukariの成長日記6♪

    2017-03-10(Fri)
  • ヘアカラーで艶が出る色はバイオレット(紫)系な理由♪...

    2016-12-13(Tue)
  • 僕の大切なお客様を新しく担当する美容師さんへ♪さやか...

    2018-03-19(Mon)
  • バッサリちょきちょき♪

    2017-07-21(Fri)
  • クセがあっても多毛でもボブにできます♪

    2016-10-15(Sat)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • 白髪を染めながらでもオシャレテール(裾)カラーできる...

    2018-06-08(Fri)
  • KAITO株式会社つくったってよw

    2017-12-26(Tue)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731