縮毛矯正毛の失敗ショートカットを1回来店で直したよって話。

関連記事

過去記事

  • グラデーションカラーボブがおすすめ♪

    2016-05-02(Mon)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • defiage今月のdressコードdayはR...

    2017-09-10(Sun)
  • 【動画】切りっぱなしボブの巻き方とスタイリングのコツ...

    2017-03-06(Mon)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • THROWでW3Dカラー♪

    2016-08-04(Thu)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • お客様の声 ハゼナカさん♪「めっちゃ色々考えながらや...

    2015-08-30(Sun)
  • お客様の声 香ちゃん「ヘアセットしてくれた美容師さん...

    2017-05-27(Sat)
  • 美容情報誌「くるくる」6-7月号巻頭見開き2ページで...

    2017-05-18(Thu)
  • ふくらんで爆発してしまうショートをカットだけでボリュ...

    2017-11-22(Wed)
  • defiage BBQ!!@船橋県民の森と松尾さんの...

    2017-07-12(Wed)
  • KAITOくるくる6-7月号撮影でした♪

    2017-03-29(Wed)
  • セクションカラーでブルーにするにはブリーチの土台とバ...

    2017-11-29(Wed)
  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • 京成船橋駅からベビーカーでdefiageまでの行き方...

    2017-09-16(Sat)
  • 結婚式の花嫁さんの髪型 よりお洒落な友達の結婚式お呼...

    2016-06-03(Fri)
  • 出張ウェディングフォト♪

    2017-06-08(Thu)
  • 髪が重いのが悩みって方へ

    2016-10-21(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731