KAITO THROWの新色のカラーセミナーやるよー♪

関連記事

過去記事

  • セミロングの長さで根元からパーマでボリュームを出した...

    2017-10-29(Sun)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • 美容師が考える髪を綺麗に保つ髪に良い生活♪

    2017-02-08(Wed)
  • お客様の声 sachi様「ぜひまた行きたいと思います...

    2017-09-03(Sun)
  • 【命名】前髪のグラデーションカラー!!バングラデーシ...

    2017-05-03(Wed)
  • お客様の声さきさん 「お任せなのに、すごいなあ。切っ...

    2017-08-09(Wed)
  • イヤリングカラーとグラデーションカラーなロブがおすす...

    2016-06-01(Wed)
  • 髪を伸ばしてるけど雰囲気(イメージ)を変えたい時は!...

    2016-12-05(Mon)
  • 自宅のトリートメントとサロントリートメントって違うの...

    2016-08-24(Wed)
  • インナーカラーボブ♪バレイヤージュグラデーション♪

    2016-04-27(Wed)
  • 船橋でカラーが人気な美容師♪

    2016-09-30(Fri)
  • ダブルバングって手がありますよ♪

    2016-10-10(Mon)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • 【永久保存版】なんかしっくりこない!!前髪カットを失...

    2017-11-15(Wed)
  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)
  • 【永久保存版】今期絶対流行るヘアアクセ!!ヘアバトン...

    2017-05-05(Fri)
  • ドラマ『ボク、運命の人です。』木村文乃(湖月晴子)さ...

    2017-05-25(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731