【世界一わかりやすい図解で説明する】市販のカラートリートメントで失敗した時の対処方法!!

関連記事

過去記事

  • 黒髪から透明感のある暗髪へ…

    2016-10-04(Tue)
  • 【動画】必要なものは何もなし!!ゴムの結び目の隠し方...

    2016-12-07(Wed)
  • 暑くて地肌がにおう気がするときの応急処置♪

    2016-08-21(Sun)
  • 学校とか会社でもOK!!結んだら隠れるハイライトカラ...

    2017-07-31(Mon)
  • オリーブアッシュカラー♪

    2016-12-08(Thu)
  • お客様の声 りかさん「技術はさることながら傾聴スキル...

    2017-12-13(Wed)
  • マジェステでヘアアレンジ♪

    2016-09-19(Mon)
  • メルトカラーなブルージュに♪

    2016-10-26(Wed)
  • ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナ(池内光)さんの髪型を似...

    2017-02-01(Wed)
  • お客様の声 きゃん「あいまいな要望だったけど、ちゃ一...

    2013-01-28(Mon)
  • 大人のハイライトカラーは細めが基本そして根元空けのダ...

    2017-11-04(Sat)
  • 【動画】超簡単♪結び目を隠す裏ワザ♪

    2017-01-18(Wed)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • お客様の声 のん様「カラーもカットもとても丁寧に綺麗...

    2013-02-17(Sun)
  • お客様の声 あいさん「1番うれしかったことは、自分で...

    2013-01-09(Wed)
  • KAITOの撮影の時の撮り方と考え方♪

    2017-09-24(Sun)
  • ドラマ「逃げ恥」ガッキーの髪型を完コピしてみる。くせ...

    2016-11-01(Tue)
  • ブリーチなしでアッシュグレージュ♪

    2016-12-22(Thu)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • スタイルによってモチもデザインする!!半年もつパーマ...

    2017-04-23(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731