【ぺたんこ直毛さん必見】波巻き風の波ウェーブパーマを上からかければヘアアレンジが楽です♪

関連記事

過去記事

  • 今おしゃれなのは断然根元の黒をわざと残したブリーチデ...

    2018-08-29(Wed)
  • ふくらむくせ毛で爆発!!でも矯正はしたくない!!そし...

    2018-06-16(Sat)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • 【実録】花嫁さん必見!!結婚式前のハイライトヘアカラ...

    2018-09-05(Wed)
  • グラデーションボブをグラデーションカラーにすると可愛...

    2018-07-07(Sat)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • 白髪染めをブリーチ1回でバレイヤージュでカラーしてみ...

    2017-08-28(Mon)
  • くせ毛で硬毛。多毛。だけど縮毛矯正をやめてショートに...

    2018-02-13(Tue)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 【動画】ボブパーマの乾かし方&スタイリング...

    2017-02-13(Mon)
  • お客様の声 横島さん「カラー色んな人に褒めてもらいま...

    2018-07-04(Wed)
  • ポッキーの日。

    2016-11-11(Fri)
  • 黒くしたくないけど、めっちゃ暗くしたい!!って方に♪

    2017-03-23(Thu)
  • 髪がすぐ黄色くなっちゃうなら濃厚バイオレットカラーい...

    2018-08-10(Fri)
  • Yukariの成長日記2♪

    2016-09-20(Tue)
  • 【最新ショートボブ】ベッキーの髪型インスタ見て切って...

    2017-06-22(Thu)
  • 白髪染めしながら毛先はバレイヤージュでレッドのカラー...

    2018-09-13(Thu)
  • これ、パーマです。

    2016-10-21(Fri)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • これ、パーマです。ストレートパーマ&ブリー...

    2016-11-03(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731