今年も、もーちょいで終わり!!

関連記事

過去記事

  • 超ロングと外国人風パーマのすすめ♪

    2017-04-08(Sat)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • 美容情報誌「くるくる」6-7月号巻頭見開き2ページで...

    2017-05-18(Thu)
  • 髪にいい食べ物ってなんですか!?の質問に♪

    2016-08-20(Sat)
  • 僕にしかできない事を。

    2017-07-07(Fri)
  • ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジの...

    2016-12-02(Fri)
  • ホワイトベースにブルーでローライト&裾カラ...

    2017-09-22(Fri)
  • お客様の声eriちゃん「技術は勿論素晴らしいのですが...

    2017-11-25(Sat)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • 花火大会いいなぁ…。っと思いながらつくる...

    2017-08-06(Sun)
  • 縮毛矯正毛にもパーマかけれるかも♪

    2016-08-12(Fri)
  • 言わせてもらうが…愛と感謝!!それが無い...

    2017-03-20(Mon)
  • お客様の声 室様「私にしてはめずらしく同じ美容師さん...

    2013-04-19(Fri)
  • ブリーチ毛にパーマ♪その2

    2016-09-01(Thu)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • 1年もつパーマ♪もちがいいパーマはかけ方が大事!!

    2017-10-18(Wed)
  • 壱(いち)

    2017-01-04(Wed)
  • ドラマ『東京タラレバ娘』倫子(吉高由里子)さんの髪型...

    2017-03-01(Wed)
  • THROW(スロウ)カラーでつくる人気のハイライト!...

    2017-04-29(Sat)
  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731