kaito matsuo.com

千葉県船橋の美容室 defiage Creative director 松尾海人の美容師ブログ♪

過去記事

  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • ホワイトベースにブルーでローライト&裾カラ...

    2017-09-22(Fri)
  • 想い!!

    2016-10-23(Sun)
  • 秋はショコラブラウンでこっくりと。

    2016-09-07(Wed)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ブライダルヘアinOKINAWA♪

    2016-06-21(Tue)
  • 今流行りのハイライトカラーって色落ちするとどーなるの...

    2017-05-08(Mon)
  • 切りっぱなしボブ♪

    2016-10-27(Thu)
  • 千葉くせ毛ばっさりカットならKAITOにお任せ♪お客...

    2017-07-26(Wed)
  • 髪が細くてペタンコ傷みやすくても大丈夫!!ふんわりボ...

    2017-07-30(Sun)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • お客様の声 りおちゃん「かいとさん、2年ぶり?のミデ...

    2017-05-26(Fri)
  • THROWの新色smokeを使っていろんな光の下で見...

    2017-09-29(Fri)
  • 2枚でインパクト大!!チラ見えハイライトの入れ方♪

    2018-03-22(Thu)
  • バイオレットブルー♪

    2017-06-12(Mon)
  • くせ毛の波状毛を縮毛矯正なしでばっさり切りたい時に気...

    2018-04-09(Mon)
  • 今月のつっちー♪2

    2017-03-12(Sun)
  • 白髪を染めながらでもオシャレテール(裾)カラーできる...

    2018-06-08(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731