ベリーカラーとヘアアレンジと。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • お客様の声 まりえちゃん「もうこの日をどれだけ待った...

    2017-06-14(Wed)
  • アレンジ専用の後れ毛の作り方♪

    2017-05-28(Sun)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • 千葉船橋でブリーチなしでもアッシュにしたいなら♪

    2016-12-11(Sun)
  • ヨーロピアングレージュ♪

    2016-11-21(Mon)
  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • 5色使いでブルージュに♪

    2016-11-03(Thu)
  • お客様の声 ドラちゃん「かいとさんに染めてちらった髮...

    2014-06-07(Sat)
  • 千葉県でアシスタントの美容室求人探してるなら美容師K...

    2017-11-16(Thu)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • ドラマ『レンタルの恋』の剛力彩芽さんの髪型を完コピめ...

    2017-02-11(Sat)
  • お客様の声 いおりちゃん「人生初眉上でちよっと緊張し...

    2017-06-01(Thu)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • 決起集会で言いたかった事。【売れるための極意】

    2017-04-14(Fri)
  • 美容師が考える髪による髪のための髪に良い髪に最適な生...

    2017-02-21(Tue)
  • PREPPY1月号に載ってたよ♪

    2017-04-05(Wed)
  • インナーカラーボブ♪バレイヤージュグラデーション♪

    2016-04-27(Wed)
  • ばっさりワンカールパーマは肩上ならできるよ♪

    2017-08-14(Mon)
  • 乾かして寝ないとどんな悪い事が起こるの!?って質問に...

    2016-08-22(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731