超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • お客様の声 あき様「私の髪は本当に厄介でずっと悩まさ...

    2016-04-05(Tue)
  • お客様の声 ことみちゃん「前回かけて頂いたパーマを残...

    2017-04-22(Sat)
  • ヘアアレンジ用のベースの巻き方♪波巻き&コ...

    2017-02-03(Fri)
  • お客様の声 ゆかっしー様「綺麗に髪を伸ばしたい...

    2016-12-14(Wed)
  • 今話題!!やるなら断然ロークロマカラーがオススメ♪

    2017-04-07(Fri)
  • カラーの色落ちしたくない方へ!!30日間ガチ検証して...

    2017-03-11(Sat)
  • お子様連れも歓迎ですよ( ̄ー ̄)にや

    2016-09-10(Sat)
  • Yukariの成長日記4♪

    2016-11-20(Sun)
  • お客様の声 杉様「昨日のセットも今朝髪をおろしてみて...

    2013-05-21(Tue)
  • defiage7月のドレスコードdayは…...

    2017-07-05(Wed)
  • 名古屋出張♪

    2017-09-25(Mon)
  • ハイライトカラーでヘアアレンジが100倍可愛くなる方...

    2016-06-26(Sun)
  • イヤリングカラーをしたい時に失敗しないオススメなオー...

    2017-01-10(Tue)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • ボブで跳ねるクセ毛は切っちゃいましょ♪

    2017-08-02(Wed)
  • 【私に似合う髪型】お任せカットのオーダーについての考...

    2017-10-01(Sun)
  • 選ばれました\( ˆoˆ )/

    2017-08-12(Sat)
  • 赤みの強い縮毛矯正毛をブルーグレーグラデーションカラ...

    2017-06-26(Mon)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731