ドラマ『地味にスゴイ』石原さとみさんのヘアアレンジのやり方考えてみた♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 白髪でもグレージュにできますよ♪

    2016-11-18(Fri)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • 縮毛矯正をやめてばっさりショートカットにしたい時はパ...

    2017-08-04(Fri)
  • KAITO中目黒でセミナー講師やるってよ。

    2017-03-28(Tue)
  • 【硬毛多毛さん必見】短くしたいならショートボブでボリ...

    2017-11-19(Sun)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • BXこと、ビューティーエクスペリエンス様からのお仕事...

    2016-11-25(Fri)
  • 超透明感カラー!!ホワイティゴールドのすすめ♪

    2017-08-09(Wed)
  • 目黒川を超える!?船橋の桜の名所海老川の魅力!!

    2017-04-08(Sat)
  • yukariの前髪を切った話♪

    2017-06-24(Sat)
  • お客様の声 りおちゃん「かいとさん、2年ぶり?のミデ...

    2017-05-26(Fri)
  • 今年も出るよ!!Photo Revolution 2...

    2017-04-28(Fri)
  • お客様の声 中嶋様「自分のなりたいイメージと仕上がり...

    2016-07-20(Wed)
  • お客様の声 ちゅんさん「理想の髪にいつも仕上げてくれ...

    2017-03-25(Sat)
  • defiageインスタボードつくったってよ♪

    2016-12-24(Sat)
  • 前髪♪

    2016-10-30(Sun)
  • 特集していただきました♪

    2017-02-09(Thu)
  • 【31歳現役美容師が語る】売れっ子美容師になるために...

    2017-01-08(Sun)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731