2017年はバッサリ!!切りっぱなしシースルーロブ!!

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • 柔らかくてウェーブの大きいパーマいかがですか?

    2016-10-24(Mon)
  • 超簡単♪ザックリ波巻きでつくるお出掛けヘアアレンジ♪

    2016-05-20(Fri)
  • お客様の声 鈴木様「ほぼ何も決めずに行ってしまいまし...

    2016-04-06(Wed)
  • お客様の声 行木様「安心してお任せできるので、今回も...

    2016-05-20(Fri)
  • ポイントカラーでこんなこともできます♪

    2016-04-26(Tue)
  • 本気でイメチェンしたい方に!!バッサリカットダブルカ...

    2016-05-19(Thu)
  • お客様の声 愛ちゃん「幸せな気分でお家帰ります!笑あ...

    2015-11-19(Thu)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • defiage3月のドレスコードdayは…...

    2017-03-01(Wed)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • お客様の声 めぐ様「髪をバッサリ切っていただきました...

    2015-12-30(Wed)
  • コレストンとTHROWで染めるOppsitecolo...

    2016-09-28(Wed)
  • アッシュグレーとチークバングと光と影と。

    2017-02-16(Thu)
  • ドラマ『逃げ恥』みくりちゃん(ガッキー)の髪型を、更...

    2016-11-07(Mon)
  • お客様の声 ゆきえ様「とっても満足です。前髪があるの...

    2017-03-17(Fri)
  • defiageと節分と。

    2017-02-06(Mon)
  • お客様の声 まゆ様「思い通りでした。洗った後も乾かす...

    2015-06-05(Fri)
  • たった2ステップで100倍オシャレ!!!超簡単ヘアス...

    2016-04-14(Thu)
  • 髪は動く、夕日と船橋 海老川編

    2016-10-12(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731