カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 根元が気になるから地毛の色に戻したいって時!!切りっ...

    2017-04-20(Thu)
  • お客様の声 tomitaさん「なかなかイメージ通りに...

    2017-10-21(Sat)
  • カラーが褪色しやすいのどーすればいいの!?

    2016-12-01(Thu)
  • カラーの色持ちを長続きさせる方法♪

    2016-04-15(Fri)
  • 天使を切りながら思う事♪

    2017-02-26(Sun)
  • お客様の声 カレンちゃん「今日職場で、髪いい色だねっ...

    2017-02-23(Thu)
  • ショートもクリープパーマがおすすめ♪

    2016-04-09(Sat)
  • 1回ブリーチで赤系カラーにしたかったら塩基性カラーが...

    2018-01-17(Wed)
  • お客様の声 みなちゃん「ハードル高いワンカールボブを...

    2017-01-20(Fri)
  • 上手い美容師とは…

    2016-06-09(Thu)
  • アレンジ専用の独立したおくれげの作り方♪

    2016-11-02(Wed)
  • ボブはバレイヤージュグラデーションカラーがおすすめ♪

    2016-05-07(Sat)
  • 髪型が気に入らない時はパーマがおすすめ♪

    2017-03-17(Fri)
  • 千葉で1番カラーが上手い有名な美容師♪おすすめな美容...

    2017-07-14(Fri)
  • 美容師業界誌PREPPY8月号スタイル掲載されてます...

    2016-07-05(Tue)
  • メルトカラーのつくりかた♪ベリーカラー編

    2016-10-27(Thu)
  • お客様の声 はるなちゃん「色が落ちていい感じの色にな...

    2017-08-29(Tue)
  • お客様の声 ゆかちゃん「いつも抽象的なオーダーしか言...

    2016-04-26(Tue)
  • お客様の声 愛美様「相当ワガママ放題だった気がするけ...

    2016-11-18(Fri)
  • デザインカラーとグラデーションカラー専門美容師♪カラ...

    2017-09-04(Mon)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731