秋はショコラブラウンでこっくりと。

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • 【永久保存版】今期絶対流行るヘアアクセ!!ヘアバトン...

    2017-05-05(Fri)
  • 襟足をおさまりよくギリギリまで短くしたい方へ♪

    2016-11-26(Sat)
  • タコパ♪

    2016-10-17(Mon)
  • 【裏技w】髪型を変えたい!!でも似合うかわからない時...

    2017-04-09(Sun)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • [動画]コテで波ウェーブをつくる方法♪

    2016-05-29(Sun)
  • 良い髪型をつくるとご紹介して頂ける。という事。

    2017-05-20(Sat)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • THROW(スロウ)カラーでつくる人気のハイライト!...

    2017-04-29(Sat)
  • メンズハイライトカラー♪

    2016-05-24(Tue)
  • 劇的beforeafter黒髪ツーブロック女子が可愛...

    2016-07-06(Wed)
  • ツーブロックボブ女子のつくり方♪

    2016-10-14(Fri)
  • 12月テーマは「無理しない。でも新記録。」

    2017-12-02(Sat)
  • 前髪つくろうか迷ってるならダブルバングで前髪ありもな...

    2017-12-22(Fri)
  • 美容師業界誌SnipStyle7月号掲載♪

    2013-07-02(Tue)
  • 赤やピンクなど暖色系で染めた髪をアッシュなど寒色系に...

    2017-01-05(Thu)
  • セクションカラーを目立たせたい時は反対色でヘアカラー...

    2017-04-21(Fri)
  • コテって何ミリ買えばいい?

    2016-06-07(Tue)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • 髪を早くのばすにはどうしたらいいかって質問に!?

    2016-08-25(Thu)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731