白髪でもグレージュにできますよ♪

関連記事

コメントを残す

過去記事

  • ゆってぃから海ちぇるへ進化!!

    2017-03-16(Thu)
  • お客様の声 かのうさん「松尾さんに切ってもらったら、...

    2014-05-30(Fri)
  • 【花嫁さんの不安解消】式前のヘアアレンジを絶対失敗さ...

    2017-09-21(Thu)
  • 【永久保存版】今期絶対流行るヘアアクセ!!ヘアバトン...

    2017-05-05(Fri)
  • 結婚式シーズン到来♪マジェステのオススメヘアアレンジ...

    2016-10-02(Sun)
  • アメピン4本!!2分でできる結婚式お呼ばれヘアアレン...

    2017-04-16(Sun)
  • シースルーバングロブ!!

    2016-03-31(Thu)
  • 髪は動く、船橋 木漏れ日編♪

    2016-10-13(Thu)
  • お客様の声 ドロリン様「いつもいつも想像してたよりず...

    2014-12-11(Thu)
  • 内側だけ強いくせ毛な場合は表面パーマで活かしちゃいま...

    2017-08-21(Mon)
  • お客様の声 おふね様「丁寧で希望通りに似合わせてくだ...

    2016-09-23(Fri)
  • お客様の声 りさちゃん「本当に海人さんみたいな美容師...

    2017-08-31(Thu)
  • 【船橋おすすめスポット】船橋でシャトーブリアン食べた...

    2017-04-18(Tue)
  • defiage大掃除したってよ♪

    2017-06-29(Thu)
  • ノットヘアーとTHROWの新色と

    2016-09-22(Thu)
  • 暗めだけど透明感のあるカラーにしたい方へ♪

    2016-09-13(Tue)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • お客様の声 伊豫様「思った以上の仕上がりにして頂いて...

    2016-09-24(Sat)
  • セクションカラーがおすすめ♪

    2016-05-01(Sun)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731