白髪染めしながら傷めずに外国人風ハイライトカラーする方法!!

関連記事

過去記事

  • お客様の声 ちか様「仕上がりは期待以上で、短くカット...

    2015-04-07(Tue)
  • 【動画】ストレートアイロンで前髪を巻く方法

    2016-04-30(Sat)
  • 拝啓、僕の元お客様へ…

    2016-09-24(Sat)
  • くせ毛は襟足スッキリカットのショートボブが楽♪

    2017-09-17(Sun)
  • 目標達成\(^o^)/

    2016-12-29(Thu)
  • Yukariの成長日記5!!

    2016-12-16(Fri)
  • 目が大きく見える前髪って!?こんなです♪

    2016-09-04(Sun)
  • 普通のカラーで白髪って染まるの!?

    2016-05-15(Sun)
  • お客様って言葉はしっくりこない。

    2017-06-30(Fri)
  • 忙しいお母さんはボブ(ロブ)パーマが断然楽だからオス...

    2017-10-12(Thu)
  • 片耳かけのやり方って右?左?どっちが正解?片耳かけの...

    2017-05-30(Tue)
  • ベリーブラックと光の関係♪

    2016-10-16(Sun)
  • 【動画】今さら聞けない!!アメピンの止め方♪

    2017-01-30(Mon)
  • 髪が広がるっ!!どうにかしたい時っ!!

    2016-04-25(Mon)
  • 今流行りの抜け感あるセンターパート前髪の巻き方�...

    2017-12-14(Thu)
  • テーマ!!夏フェス

    2016-07-21(Thu)
  • 春だし、マッシュミディ♪

    2017-04-03(Mon)
  • 超スーパーロングでも可愛いヘアアレンジ♪

    2017-07-03(Mon)
  • 今、流行りのハイライトカラーのオーダーを失敗しないた...

    2017-01-03(Tue)
  • 【動画】前髪のセルフカットの切り方&スタイ...

    2017-01-27(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731