ドラマ『奪い愛、冬』倉科カナさんの髪型をカットとワンカールパーマで完コピしてみた♪

関連記事

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

過去記事

  • バイカラーでイメチェン♪ブルーバイオレット×ピンクバ...

    2017-03-15(Wed)
  • お客様の声 Emi_y様「今までそういう風に言ってく...

    2016-12-26(Mon)
  • 視点が変われば世界は変わる!!30代美容師の生き方!...

    2017-04-17(Mon)
  • 地味スゴ!校閲ガール 河野悦子のヘアアレンジのやり方...

    2016-11-23(Wed)
  • 根元の伸びが気にならないっ!!ナチュラルグラデーショ...

    2017-03-10(Fri)
  • 【現役美容師が選ぶ】2017年のおすすめカラー7選

    2017-01-02(Mon)
  • セクションカラーでつくるセミディ♪

    2016-06-27(Mon)
  • ブルーアッシュカラー♪

    2016-09-29(Thu)
  • お客様の声 stk様「思い切って伺って、本当に良かっ...

    2016-11-21(Mon)
  • ドレスコードday♪

    2017-01-09(Mon)
  • 人生で一回も美容室に満足した事のない方ほどお待ちして...

    2017-03-22(Wed)
  • 良い髪型をつくるとご紹介して頂ける。という事。

    2017-05-20(Sat)
  • 変わらずご来店ありがとうございます\(^o^)/

    2016-08-13(Sat)
  • 美容室難民、ジプシーの方必見!!美容師が教える運命の...

    2017-03-29(Wed)
  • defiage4月のドレスコードdayは…...

    2017-03-23(Thu)
  • お客様の声 あつはたさん♪「パーマとってもお気に入り...

    2017-06-10(Sat)
  • お客様の声 らいち様「いい感じの前髪になってすごく嬉...

    2015-07-01(Wed)
  • お客様の声 ソラ様「テーマは品のあるユルさ!まさにそ...

    2015-09-01(Tue)
  • 4月2日はdefiageドレスコードdayだったよ♪

    2017-04-06(Thu)
  • ツーブロックショートカット女子の作り方♪

    2016-10-14(Fri)

カテゴリー♪

SHOP INFO

〒273-0005 県船橋市本町2-3-1 滝一本町ビル 1F
TEL.0474353731